AGENDA

SESSÃO ORDINÁRIA: 14/12 - 16H

SESSÃO EXTRAORDINÁRIA (APÓS A SESSÃO ORDINÁRIA): 14/12 -

FÉRIAS COLETIVAS (SERVIDORES) : 21/12/2017 - 07/01/2018

RECESSO PARLAMENTAR (VEREADORES): 23/12/2017 - 31/01/2018

comissões

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO

Presidente: Marcos Deichmann (PEN)

Membro: Ana Helena Boos (PP)

Membro: Deivis da Silva (PMDB)

Suplente: Sebastião Alexandre Isfer de Lima (PSDB)

COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA

Presidente: Celso Carlos Emydio da Silva (DEM)

Membro: Sebastião Alexandre Isfer de Lima (PSDB)

Membro: Rogério dos Santos (PSD)

Suplente: Cleiton Luiz Bittelbrunn (PRP)

COMISSÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS

Presidente: Leonardo Schmitz - Léo (DEM)

Membro: Ana Helena Boos (PP)

Membro: Gerson Luís Morelli - Kéka (PSB)

Suplente: Paulo Rodrigo Sestrem (PRP)

COMISSÃO DE AGRICULTURA, INDÚSTRIA E COMÉRCIO

Presidente: Ana Helena Boos (PP)

Membro: Claudemir Duarte - Tuta (PT)

Membro: Gerson Luís Morelli - Kéka (PSB)

Suplente: Ademilson Gamba (PSB)

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

Presidente: Cleiton Luiz Bittelbrunn (PRP)

Membro: Marcos Deichmann (PEN)

Membro: Rogério dos Santos (PSD)

Suplente: Gerson Luís Morelli - Kéka (PSB)